Правда ли, что моей маме полагается бесплатное лекарство Анастрозол?
Предисловие:
Моей маме пару лет назад дали третью группу инвалидности по онкологии. Ей на тот момент предложили соц. пакет на лекарства, но она отказалась от соц. пакета в пользу денег в размере 780 руб ежемесячно. Попросили написать отказ от соц. пакета. Она так и сделала. Совсем недавно моей маме уже дали первую нерабочую группу инвалидности по онкологии. Соцпакет можно воccтановить только после 1 октября 2014 года по закону.
Это все я написал чтобы ввести вас в курс дела. А вот вопрос звучит следующим образом:
Моей маме назначили Анастрозол. ПОЛАГАЕТСЯ ЛИ ОН ЕЙ БЕСПЛАТНО?
Врач сказал что у них нет сейчас в наличии этого лекарства да и вообще ей самой придется на свои деньги покупать потому что бесплатно он не полагается. ЭТО ПРАВДА?
Лекарство стоит 11 000 руб! мы в расстерянности и не знаем что делать.
Мне знакомый человек сказал что несмотря на то что мама отказалась от квоты - ей все равно лекарства некоторые полагаются бесплатно.
ОТНОСИТСЯ ЛИ АНАСТРОЗОЛ к этой группе лекарств?
Очень надеюсь на вашу консультацию и помощь. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Антон, ваш вопрос требует изучения - насколько соц пакет влияет на медпомощь - надо изучать смотря ваши документы
насколько мне известно лекарства онкобольным выдаются бесплатно.
если лекарство отсутствует - берите у врача письменный отказ.
после его получения идите в страховую компанию.
крепитесь Антон.
Спасибо большое за ценные советы!