Имеют ли право школа вызывать ребёнка на педсовет, не поставив родителей в известность.
Уважаемая Ольга г. Казань!
Без родителей как законных представителей ребёнка ребёнок НЕ может быть:
- опрошен;
- приглашён на педсовет и т.д.
Но при этом:
Согласно ст.57 Семейного кодекса РФ
Ребёнок вправе выражать своё мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства.
Учёт мнения ребёнка, достигшего возраста ДЕСЯТИ лет, обязателен.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 16.11.2018 г.