Моему мужу 56 лет. он работает механизатором с 1978 года положена ли ему льготная пенсия?
Добрый день Любовь, в вашем вопросе мало информации, право на досрочную пенсию в соответствии с пунктом 1.8 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ имеют:
8) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 20 лет и 15 лет в качестве механизаторов (докеров-механизаторов) комплексных бригад на погрузочно-разгрузочных работах в портах и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;
Механизаторы сельского хозяйства права на досрочную пенсию не имеют.
Федеральный закон о страховых пенсиях