Может ли суд передать судебный приказ в фссп не по месту прописки ответчика.
А в договоре на получение кредита какой суд указан при судебном разбирательстве? Наверняка по месту получения кредита. Если ничего не указано, то ст.28 ГПК РФ действует. В любом случае восстанавливайте сроки на подачу возражений на исполнение судебного приказа, подавайте возражения и возможно суд отменит документ.
Здравствуйте.
Может, по ошибке.
Александр, судебный приказ судом передается на исполнение по месту жительства должника (если речь идет о физическом лице). В данном случае прописка может быть считаться местом жительства.
Я прописан в области, а судебный приказ передали в город где брал кредит. Считается ли это нарушением?
Александр, это балбесничество. Напишите жалобу старшему судебному приставу по данному факту.