Считается ли нарушением решение опекунского совета признать опекунство над дееспособным человеком?

Можно ли устранить наследника первой линии от наследства, если доказать, что наследник второй линии помогал материально наследодателю? Считается ли нарушением решение опекунского совета признать опекунство над дееспособным человеком? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Факт оказания помощи наследодателю наследниками второй очереди,не дает им право наедятся на наследство, т.к. в суде надо доказать ни этот факт, а то что наследодатель нуждался в это помощи, обращался письменно,в судебном порядке,по телефону к наследникам первой очереди за помощью.Только в судебном порядке решение опекунского совета может быть признано незаконным

Спасибо!!!