LSN Messenger
Калининград, 16.11.2018, 19:22

Вопрос наследования - Может ли наследник, проживающий в другом городе, подать заявление о вступлении в наследство?

Вопрос №14846547 из г. Калининград
опубликован 16.11.2018, 19:22
У меня умер отец в г Кирове там же он и проживал. Там же проживает и мой брат, а я проживаю в Чите могу ли я подать в своем городе заявление о вступлении в наследство или наследством может пользоваться только мой брат так как он проживает в одном городе с умершим отцом Посоветуйте как мне поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону Вы тоже наследник и можете вступить в наследство, но наследства открывается по месту нахождения имущество. Если Вы сами непосредственно не можете ехать в г.Киров то можете кого нибудь по доверенности уполномочить принять наследство на Ваше имя.

16.11.2018, 19:49
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вам необходимо составить заявление на вступление в наследство в Вашем городе (у нотариуса), после чего заказным письмом отправить его к нотариусу у которого будет заведено наследственное дело в г. Кирове (по месту смерти отца)

16.11.2018, 19:30
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте. Вам нужно письменно направить заявление нотариусу по месту нахождения имущества.

16.11.2018, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как узнать какому нотариусу отправить письмо сам поехать не смогу и доверить некому как быть.

16.11.2018, 20:00

Узнать можно через городскую нотариальную палату. Можно туда направить ваше заявление.

16.11.2018, 20:02

Натариусу по место нахождения имущество.

16.11.2018, 20:12