Мурманск, 16.11.2018, 19:42

Плачу алименты на двоих детей в размере 26 тыс. руб. и хочу искать выплату 50% на счета детей - есть ли смысл?

Вопрос №14846642 из г. Мурманск
опубликован 16.11.2018, 19:42
Плачу исправно алименты на двух детей в размере 26 т.р. и больше, живем в Мурманской области. Прожиточный минимум у на с в регионе около 15 т.р., могу ошибаться. Бывшая жена работает, получает около 30. хочу подать иск для выплаты 50 процентов алиментов на счета детей потому как алименты фактически на детей идут не все, нарушаются имущественные права и т.д. Есть ли смысл подавать иск в суд с такими "цифрами"? Может я мало плачу для такого иска? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Вы имеете право подать такое заявление. Суд учитывает все значимые обстоятельства дела, согласно ч.2 ст. 60 СК РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

16.11.2018, 20:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Какая у вас зарплата?

16.11.2018, 19:46

Зарплата у меня около 80, взымают 33 процента.

16.11.2018, 20:33

Ваша зарплата в данном случае значения не имеет.. Главное доход их семьи, что бы детям хватало..

Вы имеете право подать такое заявление. Суд учитывает все значимые обстоятельства дела, согласно ч.2 ст. 60 СК РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

16.11.2018, 20:41