Краснодар, 16.11.2018, 19:54

По дтп со смертельным исходом - суд вынес приговор, есть смысл писать жалобу?

Вопрос №14846680 из г. Краснодар
опубликован 16.11.2018, 19:54
У меня было дтп со смертельным исходом с потерпевшими пошли в мировую всю сумму которую они просили отдал. Я не был пьяным а погибший был пьян. Характеристика положительная у меня. А суд вынес приговор два года колония поселения и два года лишение водительских прав. Есть смысл мне писать жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Да вы можете обжаловать, даже нужно. Пройти все судебные органы необходимо. Результат будет зависит от вашего адвоката. Удачи Вам.

16.11.2018, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Конечно же есть смысл обжаловать данный приговор и заменить наказание не связанное с лишением свободы. Главное - правильно подготовить и обосновать данную жалобу на основе норм УК РФ и УПК РФ.

16.11.2018, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уточните по какой части статьи 264 УК РФ вы осуждены?

16.11.2018, 20:03

Статья 264 часть 3. ...

16.11.2018, 20:05

Там до 4-х лет и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением тс до 3 лет. Приговор как давно объявили? Ваша специальность какова? Смотрите, у вас есть какая то расписка об исполнении финансовых требований потерпевшей стороной? Ее можно использовать, а также возможно потерпевшая сторона согласиться письменно ходатайствовать о более мягком наказании или смягчении? Во всяком случае можно попробовать. И если у вас на иждивении несовершеннолетние, вы единственный кормилец, если вы по профессии водитель и другой у вас нет, то такой приговор вас лишает единственного заработка и средства тоже стоит посмотреть. Даже если вы уже отбываете наказание, смысл имеет.

16.11.2018, 20:16