Осуждение отца за ДТП со смертельным исходом - рассмотрение возможности подачи надзорной жалобы
По делам данной категории возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.
Если суд не прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, которое заявлялось в суде, то осужденные имеет право обжаловать приговор в связи с нарушением уголовно-процессуального закона- ст.
Надзорная жалоба - это еще одна инстанция, позволяющая обжаловать решения нижестоящих инстанций, т.е. если вы считаете, что постановление кассационное инстанции, также не законно, т.е. к примеру не учтено что-либо и и также окончательный срок считаете чрезмерно суровым, можете подавать надзорную жалобу. В вашем случае, так как было признание вины, можно лишь говорить о чрезмерной суровости приговора.
Обычно суд ограничивается условным сроком. Вы возместили ущерб и потерпевшие хотели примириться... Это суровый приговор. Обязательно подавайте надзорную жалобу, просите смягчить наказание, отменить реальное. Тем более, что вот-вот примут поправки к УК в целом смягчающие санкции за неосторожные преступления.