Обязан ли ответчик информировать суд о своем отсутствии на заседании в гражданском процессе?
Прошу Вас помочь!
Если ответчик не желает идти в суд в гражданском процессе, но он написал возражение на иск и подал это возражение в суд, чтобы его возражение суд принял к делу без присутствия ответчика или представителя ответчика, ответчик обязан ли информировать суд что его не будет на суде? Или же это делать не обязательно? Возражение в таком случае можно ли подать через экспедицию судак примеру за несколько дней до заседания? Можно ли направить почтой России?
Лучший ответ
Ответчик имеет право не ходить в заседание а возражения может отправить как вы и написали.
Спасибо, Вы мне очень помогли!