Вопрос о склонении фамилии в оформлении договора и его влияние на его действительность

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если по правилам русского языка фамилия склоняется, а муж утверждает что фамилия в их семье не склоняется и не в каких документах ранее не склоняется, то в оформлении договора можно не склонять фамилию? Неправильное склонение фамилии является основанием для признания договора недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Вам нужно ориентироваться на паспорт мужа. Как в паспорте, так должно быть в договоре. Правила русского языка тут не первостепенны. Важно то, что в документах.