Какие законные методы можно использовать для отсрочки рассмотрения дела в аппеляционной инстанции после принятия решения судом первой инстанции?
Я заинтересован максимально затянуть (отсрочить) рассмотрение дела в аппеляционной инстанции. Какие есть для этого законные методы пока дело находится в принявшем решение суде (1-я инстанция)? Подали замечания к решению. Планируем подать заявление о разъяснении решения. Что еще можно сделать?
Замечания к решению не подаются, только на протокол. Апелляционную жалобу подавайте в самом конце срока. Через недели 2-3 дополнительную можно подать.
Заявление о вынесении дополнительного решение, заявление об исправлении описок и ошибок. Апелляционную жалобу подать с нарушениями, чтоб оставили ее без движения с назначением срока для исправления недостатков, потом исправить в самый последний день.