Мама вышла замуж второй раз. А отчим взял в долг деньги у сестры мамы. Кто должен вернуть деньги?

Мама вышла замуж второй раз. А отчим взял в долг деньги у сесры мамы. Кто должен вернуть деньги?
Лучший ответ

Долг должен вернуть тот, кто его брал. Он и деньги получал, и обязательство на себя брал. Возможно, и письменно его оформлял.

Добрый вечер, если мама знала, что долг возник и деньги были потрачены в интересах семьи, то долг супружеский. Если он потрачены не на семью, долг только его.

Если письменно не оформлено, то вам никто и ничего не вернёт.