Приватизированная квартира и дача - влияние брака на право собственности
На маму приватизирована квартира и дача в собственности. Мама выходит второй раз замуж. Имеет ли второй муж мамы долю квартиры и дачи мамы после ее смерти? Все преобреталось до брака. Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна!
Да, супруг Вашей матери будет являться наследником по закону.
Да, поскольку является наследником первой очереди.
Только в порядке наследования причем в первой очереди
При расторжении брака не будет иметь прав на добрачное имущество. А в случае наследования супруг входит в первую очередь, призываемую к наследованию, наряду с детьми и родителями умершей.