Улан-Удэ, 17.11.2018, 00:47

У банка возникли претензии по кредиту - возвращение долга через приставов не помогло

Вопрос №14847534 из г. Улан-Удэ
опубликован 17.11.2018, 00:47
Брала кредит, через какое то время не смогла платить. Банк передал приставам, им заплатила пол суммы долга и больше не было возможности. Прошло время и опять начались звонки от коллекторов банка, требуют сумму в два раза больше, чем была у приставов. Объясняют тем, что пристава отдали им мой долг обратно и проценты опять растут. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

НИКОГДА приставы не передают долг коллеторам, это очень большая ошибка, судя по всему либо у вас несколько кредитов либо банк вас обманул и приставы на самом деле с вами не связаны потому что НИКОГДА никакие приставы коллеторам долг не передают.

17.11.2018, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

А банку пристава дело обратно отдать могут? Мне банк сейчас так говорит.

17.11.2018, 01:02

Да приставы могут вернуть дело банку а тот продать его коллеторам.

17.11.2018, 01:07