Я хочу пойти учиться на офицера, у меня средне профессиональное образование, мастер спорта, и сирота, могу ли я пойти?
Добрый день.
В данной ситуации важное значение имеет ваша категория годности к военной службе. Ее выставляют при постановке на воинский учет в военном комиссариате на медицинском освидетельствовании. Для поступления в военное училище вам необходимо иметь категорию годности "А" (годен к военной службе) или "Б" (годен к военной службе с незначительным ограничением). По остальным требованиям - необходимо узнавать в том учебном заведении, куда вы планируете поступать. Информацию об этом вы можете получить в военном комиссариате, где состоите на воинском учете.