Как обжаловать определение суда по гражданскому делу в первой инстанции и какие статьи следует использовать?
Как обжаловать определение суда по гражданскому делу, которое было вынесено судом первой инстанции? А именно, на какие статьи в обжаловании мне необходимо ссылаться? Мною было подано заявление о возбуждении уголовного дела по факту заведомо ложного заключения, в котором я просила о привлечении к уголовной ответственности лиц, которые данное заведомо ложное заключение подписали, на данное мое заявление было вынесено определение, в котором судья мне отказал в его принятии на основании ч. 1 ст. 134, 134, 225 ГПК РФ.
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум увидеть Ваше заявление и определение суда.