Вопрос об ответственности за хранение или приобретение наркотического вещества, найденного случайно

Привлекут ли меня за хранение или приобретение наркотического вещества в этом случае? Если я идя по улице нашла какой то сверток, взяла его и положила в карман, потом меня задержали и оказалось что это наркота, меня привлекут за хранение или приобретение.
Лучший ответ

Презумпция невиновности существует только в Конституции и УПК РФ. В вашем случае ситуация плоха. Нашли у Вас - будет Вашим.

Спасибо большое!!!

В данном случае это возможно, так как состав преступления есть, конечно при обыске у вас ничгео не найдут и тд,но очень сложно будет откреститься от того что вы случайно нашли сверток нужны свидетели.

Спасибо большое!!!