Нелегальный съезд квартирантов - как взыскать аренду за 11 месяцев и возместить причиненный ущерб
Квартиранты съехали не предупредив и не передав ключи. Не заплатили за 10 дней аренду и коммунальные платежи. В квартире повоеждена мебель, линолеум, обои и матрас (была собака). Договор заключали на 11 мес. Могу ли я взыскать с них аренду за 11 мес (так как не предупреждали о съезде заранее и договор не расторгали), ущерб причинённый и долг по аренде и коммунальной?
Здравствуйте. Так как договор не расторгнуть, то вы можете лучше по истечении данного срока подать исковое заявление в суд о взыскании за срок указанный в договоре. А также оценить ущерб у оценщика взыскать сумму ущерба.