Как получить возмещение ущерба от квартиросъемщиков, отказывающихся платить после завершения арендного договора?
Скажите пожалуйста как возместить ущерб нанесенный квартиро съемщиками? Был заключен договор аренды квартиры, после 2 х месяцев квартиранты съехали и была испорчена мебель и квартиранты сейчас отказываются оплачивать ущерб?
Был заключен договор аренды квартиры, после 2х месяцев квартиранты съехали и была испорчена мебель и квартиранты сейчас отказываются оплачивать ущерб?
---в судебном порядке.
есть ли подписанный акт приема-передачи квартиры после окончания договора? если да, то вопрос целесообразней решать во внесудебном порядке.
и имеет значение как повреждена мебель. если повреждения очевидные, заметные при обычном осмотре, шансов в суде очень мало.