Необходимо ли мне оплачивать членский взнос по новому закону, если я являюсь собственником крайнего участка с домом и отдельно подведенными электроэнергией и водой в СНТ?
Я собственник дома с земельным участком в СНТ. Участок крайний, выход на поле не пренадлежащее к СНТ, электроэнергия подведена отдельно, вода своя. Должен ли я платить членский взнос по новому закону?
Здравствуйте! Даже если вы напишете заявление о выходе из членов, нести обязанность по содержанию общего имущества СНТ (дороги, ЛЭП, вывоз мусора) и по содержанию органов управления СНТ вы всё равно обязаны. Просто в данном случае вы будете платить не членский взнос, а плату, установленную договором между Вами и СНТ.
Здравствуйте, Валентин!
Вам нужно заключить с СНТ индивидуальный договор на пользование теми услугами в СНТ, которыми вы реально пользуетесь.
Спасибо большое за ответ. Я имел ввиду закон который вступит с силу 01.01.2019 г. И я вообще ничем от СНТ не пользуюсь.
Вы должны платить членские взносы, если являетесь членом товарищества. Чтобы не платить - напишите заявление на исключение из членов СНТ.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.