Необходимость писать ответ на возражения в связи с подачей кассационной жалобы в Арбитражный суд
В Арбитражный суд подали кассационную жалобу. Оппонент прислал возражение на кассационную жалобу. Вопрос есть ли необходимость писать ответ на возражения?
Это Ваше право написать или нет отзыв на поданные возражения. Процессуально это никак не закреплено. Но, советую это сделать, это же Ваша позиция и в отзыве на каждый пункт возражений указать с чем не согласны и почему.
Добрый день, Николай! Главное не падайте духом когда получите отказ в рассмотрении кассационной жалобы. Всегда есть возможность обжаловать после отказа в Верховном суде РФ в Европейский суд по правам человека. Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении. Обращайтесь - поможем. Могу выслать Вам сканы ответов из ЕСПЧ о регистрации жалоб. Хороших выходных, Евгений.