Закрытие роддома в нашем городе - роженицы вынуждены добираться до соседнего города самостоятельно. Является ли такая практика законной?
В нашем городе закрыли роддом, сейчас он в соседнем городе. Рожениц со схватками заставляют добираться самим, не на скорой. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет конечно, незаконно, скорая должна сама рожениц доставлять. Подавайте жалобу в прокуратуру.
Спасибо, теперь все ясно.