могут ли подать товарищества садоводов в суд за долг на землю.
Да можете подать на должника по взносам и взыскать долг в судебном порядке...
Нет, не могут. Только УФНС.
СНТ могут подать в суд на взыскание долга по членским взносам, а к земле они вообще никакого отношения не имеют. Налог на недвижимость вам ИФНС выставляет.
Из документов имеется только членская книжка, о том, что я являюсь участником товарищества садоводов. Свидетельство и прочие документы на землю отсутствуют.
Видимо речь идет не о налоге на имущество (земельный участок), а о членских взносах. Тогда, конечно могут.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.