Я состою в браке муж оформил дарственную на нашу совместную машину на отца я с этим не согласна что делать.
Здравствуйте, если автомобиль был приобретён в браке, то в соответствии с п. 3 ст. 35 Семейного Кодекса РФ, вы должны были дать своему мужу нотариальное согласие на заключение договора дарения «Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.»
Таким образом, действия вашего супруга, в случае если автомобиль приобретался в период брачных отношений, незаконны и вы можете их обжаловать в суде.