У нас есть сын, который вместе с мужем будет участвовать в приватизации.
Я участвовала в приватизации жилья с родителями. Вышла замуж, муж (военнослужащий) через какое-то время получит квартиру. Я не могу отказаться от приватизированного жилья (участвовала будучи совершеннолетней) в пользу родителей, а также участвовать в приватизации повторно, права на квартиру, которую получит муж у меня тоже нет. У нас есть сын, который вместе с мужем будет участвовать в приватизации. Все трое будем прописаны в этой квартире. Если, впоследствии, мы захотим продать эту квартиру и купить в другом городе, добавив совместно заработанные денежные средства. В этом случае будут ли у меня права на эту квартиру? Должен же быть какой-то выход из этой ситуации.
Спасибо.
Лучший ответ
Наталья, Ваш муж получил квартиру на семью себя, сына, и Вас тогда у Вас должны быть равные права по 1/3 каждому.
В описываемом Вами варианте продажи и покупки новой квартиры - будут, как сами решите те доли распределить.