Можно ли в гражданском браке дать ребёнку фамилию отца?
Согласно пункту 3 статьи 59 Семейного кодекса Российской Федерации если ребенок рожден от лиц, не состоящих в браке между собой, и отцовство в законном порядке не установлено, орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить его фамилию на фамилию матери, которую она носит в момент обращения с такой просьбой.
То есть можно, для этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.
Здравствуйте, Лена!
да, можно если отец ребенка признает отцовство и готов оформить в ЗАГСе соответствующие документы.