Мышкин, 17.11.2018, 16:07

Возможно ли сдать автомобиль без прав управления на три месяца?

Вопрос №14849634 из г. Ярославль
опубликован 17.11.2018, 16:07
Может ли физическое лицо сдатьсвой личный автомобиль за вознаграждение на три месяца другому физическому лицу не имеющему водительского удостоверения без права управления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может-по договору аренды транспортного средства. Только при данных обстоятельствах есть нюансы и риски для арендодателя, которые можно избежать правильно составленным договором. Эти риски связаны с отсутствием права управления у арендатора.

17.11.2018, 16:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Может конечно сдавать, но и его могут привлечь к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.

17.11.2018, 16:11

Управлять автомобилем за это время никто не будет, автомобиль будет находиться на ремонте в автосервисе.

17.11.2018, 16:21

Почему именно аренды? Аренда дает право пользования. У Вас лицо не будет пользоваться автомобилем. Суть соглашения иная, нежели аренда.

17.11.2018, 16:22