Как защититься от незаконного решения суда в случае неисполнения кредита и предотвратить списание с пенсионной карточки
Сестра взяла кредит в банке "Траст"-300 000 р. в 2010 г. - работая на тот момент в Москве. Платила исправно пока не вернулась к себе домой в Астрахань. Пенсия небольшая дополнительной работы нет. Банк"Траст"-обратился в суд. Суд состоялся без её ведома. Присудили оплатить 1 200 000 р. высчитывают с пенсионной карточки-50%. (на жизнь остается 6 000 р.) Что можно в этой ситуации сделать?
Здравствуйте! Всё зависит от того, когда вынесено решение, по какому адресу и как извещал суд. В общем, нюансов много и для полной ясности картины желательно бы ознакомится с имеющимися у Вас документами и гражданским делом. Обращайтесь на личную консультацию (8-917-837-61-69), посмотрим, чем можно Вам помочь.
Здравствуйте! Сумму можно снизить существенно.
Здравствуйте, Татьяна!
Для начала, раз она не была на суде - нужно обжаловать заочное решение суда - в 7-дневный срок с момента получения решения. Кроме этого, при рассмотрении иска применить требования ст. 333 ГК РФ - о соразмерности штрафов, пени сумме основного долга. Наверняка сумму можно уменьшить.
Может быть «списать» этот долг?
Вариантов много, укажите, конкретно, все параметры, а я уже подскажу, что делать в вашем случае.
Как арбитражный управляющий могу помочь в третьем варианте.
89095186666 - телефон.