Как реагировать на требование банка о возврате удвоенной суммы кредита после переезда и перерыва в работе?
В 2008 г взяла кредит 50 000 платила исправно, в 2010 переехав в другой город не работала, 2015 устроилась на работу. Сегодня узнала что банк требует 109 000. Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации. У нас даже нет филиала этого банка. Банк ни разу не связывался со мной. Спасибо.
Отправлять банк в суд и там заявлять ходатайство о снижении размера штрафных санкций по ст. 333 ГК РФ.
Добрый день, Галина!
Отправляйте банк в суд, сроки исковой давности скорей всего прошли или ходатайствуйте об уменьшения штрафных санкций.
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»