Казань, 17.11.2018, 17:10

Как промежевать участок сада при споре о долях и оформлении дома и гаража?

Вопрос №14849837 из г. Казань
опубликован 17.11.2018, 17:10
У нас сад 4 сотки. По суду родственница отсудила 3,8 доли, у нас 5,8.как нам промежевать если родственник не идёт на контакт? И хотели бы узнать у нас не оформлен дом и гараж? Она тоже имеет долю на гараж и дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на каком основании наследовала данная родственница, кем она приходится наследодателю, имеет обязательную долю?

17.11.2018, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Она приходится женой моего родного брата. Брат умер, она подала в суд и отсудила 3,8 доли.

17.11.2018, 20:56

Ну все правильно, жена же не сожительница. Если они строили дом и гараж на совместно нажитые деньги, то и имеет право надолю в доме и гараже. Размер зависит от многих обстоятельств, но судебные тяжбы еще предстоят.

17.11.2018, 21:05