Курск, 17.11.2018, 17:19

Можно ли не оформлять отсрочку от армии, если не пройдена медкомиссия?

Вопрос №14849872 из г. Курск
опубликован 17.11.2018, 17:19
В олной из публикаций было сказано, что студенты могут оформить отсрочку от армии, а могут не оформлять. Каким образом можно не оформлять отсрочку (в военкомате есть справка о том, что человек является студентом, но медкомиссия им не была пройдена)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно написать заявление в военкомат об отказе от реализации своего права на отсрочку в связи с обучением. В результате, отсрочка оформлена не будет.

18.11.2018, 20:30
Оценка автора вопроса:
Грамотный юрист

Дмитрий Юрьевич, скажите, а если написать такое заявление, могут призвать на службу? Или он будет продолжать обучение?

18.11.2018, 22:51

Здравствуйте! Обратите пожалуйста внимание на то, что один раз отказавшись от отсрочки, призывник не сможет восстановить ее. В том случае, если медкомиссия в военкомате признает призывника годным к службе, он будет призван в армию. Отказывайтесь от отсрочки лишь в том случае, если уверены, что сможете реализовать свое право на освобождение от призыва.

19.11.2018, 14:41