Пришли представители полиции с требованием отдать долг - стоит ли встречаться?
Меня зовут Константин. Домой приходили два человека, пинали в дверь ногами, меня дома не было, представились из полиции, быстро корочки соседям показали, что те толком рассмотреть не смогли, потом мне поступил звонок, от одного из них, тоже представился из полиции, сказал что у меня долг перед микрозаймом и предлагает встретиться. Имеет ли смысл с ним встречаться? Ведь если я что-то брал и нарушил, как минимум повесткой вызывают.!?
Вызывать в правоохранительные органы могут не только повесткой, но и по телефону. Но уж если вызывают, то сотрудник полиции обязан представиться и вызвать (а не предложить встретиться) в помещение отдела полиции.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при обращении МФЦ с заявлением в полицию, и при отсутствии оплаты по займу, в отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. При вызове вас в полицию, стоит туда явиться, и не испытывать их терпение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.