Тамбов, 17.11.2018, 19:12

Как выселить субарендаторов и не вернуть задаток при незаконной сдаче квартиры посуточно

Вопрос №14850219 из г. Тамбов
опубликован 17.11.2018, 19:12
Сдал квартиру на 11 месяцев, есть пункт что субаренда запрещена. От соседей узнаем, что наша квартира сдается посуточно. Как законно выселить жильцев и не возвращать задаток?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как решить проблему без суда.

17.11.2018, 19:17

Зафиксируйте факты использования жилья не по назначению. Затем за определенное количество дней (указано в Вашем договоре) отправьте официально через почту уведомление квартирантам о расторжении договора по Вашей инициативе.

17.11.2018, 19:18

Как минимум, направить Вашим нанимателям письменную претензию, в которой пояснить последствия неисполнения Ваших требований. Чем доходчивее объясните, тем больше шансов на положительный исход дела во внесудебном порядке.

17.11.2018, 19:18

Выселение осуществить в судебном порядке (с расторжением договора).

17.11.2018, 19:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Расторгнуть договор и выселить жильцов можно в судебном порядке.

17.11.2018, 19:13
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Как решить проблему без суда.

17.11.2018, 19:17

Зафиксируйте факты использования жилья не по назначению. Затем за определенное количество дней (указано в Вашем договоре) отправьте официально через почту уведомление квартирантам о расторжении договора по Вашей инициативе.

17.11.2018, 19:18

Как минимум, направить Вашим нанимателям письменную претензию, в которой пояснить последствия неисполнения Ваших требований. Чем доходчивее объясните, тем больше шансов на положительный исход дела во внесудебном порядке.

17.11.2018, 19:18