LSN Messenger
Салехард, 17.11.2018, 19:36

Если дали срок по статья 134 часть 1-1 год. По статья 230 часть 3-10 лет. Что бы человеку выйти по удо надо 2/3 или 3/4 срока?

Вопрос №14850317 из г. Салехард
опубликован 17.11.2018, 19:36
Если дали срок по статья 134 часть 1-1 год. По статья 230 часть 3-10 лет. Что бы человеку выйти по удо надо 2/3 или 3/4 срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

По 79 УК РФ надо отбыть 3/4 наказания, чтобы иметь право подать на УДО. Хочу так же добавить, что категория ч. 3 ст. 230 УК РФ является "особо тяжкой", а не как пишут выше "тяжкой". Но 3/4 будет именно за то, что 230 УК РФ относится к преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков.

17.11.2018, 19:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В данном случае, осужденному потребуется отбыть не менее 3/4 назначенного судом наказания, посколбку статьи являются тяжкими, а при рассмотрении вопроса об условно-досрочном освобождении суд также ориентируется на тяжесть состава преступления.

17.11.2018, 19:44

А если отсидел пол срока и отличная характеристика могут рассмотреть отпустить после 2/3?

17.11.2018, 20:16

Вы поймите, это в силу закона невозможно. Вот смотрите ст. 79 УК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания; ч. 1 п. г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

17.11.2018, 20:22