Взял кредит 550 тысяч рублей на три под 13.5 процентов и погасил досрочно через 7 месяцев могу ли я получить проценты и сколько.
Лучший ответ
Здравствуйте. Заочно на данный вопрос ответить невозможно. Верховный суд РФ сказал, что потребитель, досрочно погасивший кредит, имеет право на перерасчет уплаченных процентов - ст. 32 закона "О защите прав потребителей". А вот конкретно в Вашем деле - уже выясняется на очной консультации, и в суде, с учетом содержания договора и действий заемщика.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! Можно получить сумму страховки, если досрочно закрыли.