Ответственность за коммунальные услуги при съезде без договора - обязана ли платить?

Такая ситуация, снимала с подругой квартиру (без договора) ,в итоге она типа съехала, но вещи и ключи были у неё на руках. Обязана ли она платить за коммуналку (свет, вода и газ не в счёт,так как она не пользовалась) хоть она и не жила уже (но ключи были у неё ,и вещи лежали на квартире)?
Лучший ответ

Юридически - нет, взыскать тоже ничего не получится. По-человечески - как договаривались, и как ей совесть позволит.

Ну а если есть все доказательства того, что она там проживала? Что ключи были у неё и т.д все переписки и и.д есть, есть люди, которые присутствовали при всём этом, даже Хозяйка Квартиры.

Здравствуйте, несоблюдение простой письменной формы сделки в рамках ст. 674 ГК РФ лишает арендодателя в суде ссылаться на свидетельские показания в суде при доказывании факта проживания квартирантов. Обратившись в суд, арендодатель может апеллировать: 1) платежи. Арендная плата поступала ведь систематически, и хорошо если электронно;

2) личные переписки.

Если есть наличие хотя бы таких доказательств, то есть смысл бороться.