Саранск, 17.11.2018, 20:35

Хочу узнать, делится ли машина нажитый в браке?

Вопрос №14850513 из г. Саранск
опубликован 17.11.2018, 20:35
Хочу узнать, делится ли машина нажитый в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. В силу ст.34 Семейного кодекса РФ она является совместно нажитым имуществом независимо от того, на кого зарегистрировано из супругов. Поэтому подлежит разделу согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ.

17.11.2018, 20:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Делится все имущество нажитое в браке, в том числе автомобиль.

17.11.2018, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Смотря за какие деньги ее покупали в браке. Если на совместные, то да, поделите поровну

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.11.2018, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Да, делится, даже если Вы предпримете меры по ее отчуждению третьим лицам.

18.11.2018, 18:50

А если мне переоформить машину на другого человека, коснётся это на что нибудь. Чтобы не делилась машина.

17.11.2018, 20:40

В этом случае нужно согласно п.2 ст.35 Семейного кодекса РФ согласие другого супруга. Если его не будет, то сделку могут признать недействительной либо подать иск о взыскании половины рыночной стоимости на момент продажи.

17.11.2018, 20:41

Здравствуйте. Даже если Вы переоформите машину на другого человека, этого человека привлекут к участи в деле в качестве третьего лица, машину оценят и Вас обяжут выплатить половину стоимости ТС на дату оценки Вашей супруге.

18.11.2018, 18:47