Наследование в случае смерти супруга - как распределить имущество, нажитое в браке?
Да, денежные средства, нажитые во время брака, являются супружеской собственностью. Дети от первого брака могут настаивать в судебном порядке на выделении супружеской доли мужа, она составит 1/2. Эта 1/2 будет разделена между наследниками.
Спасибо.
А как наследники могут получить информацию о вкладах оставшегося в живых супругов - и о их размерах? Это не банковская тайна?
Непонятно, какой смысл - ведь человек просто продолжает пользоваться своими деньгами, своим счетом или карточкой. Как определить, какая доля подлежит наследованию? Можно вообще их снять с зарплатного счета и переложить на новый, личный, не нажитый в браке.
Нет?