МТС - можно ли получить компенсацию за моральный ущерб после хамского обращения продавца и неисправности телефона?
Элеонора, а у меня мнение, в общем-то, противоположное по отношению ко мнению коллеги.
Хамство - понятие относительное и ненаказуемое, кричали - скажут, голос такой громкий...
Про оскорбления Вы и не пишете.
Пока кто-то даст запрос по такому делу, все записи будут успешно стерты - они идут в циклическом режиме.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответственность по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ за так называемое «простое оскорбление» не так уж и сурова: граждане могут быть оштрафованы до 3 тыс. рублей.
Должностные лица – до 50 тысяч.
Организации и компании – до полумиллиона рублей.
Минимальные пороги штрафов установлены в 1000, 30 000 и 100 000 рублей соответственно для каждой из перечисленных категорий.
Также вы можете подать иск о причинение морального вреда, который повлек за собой вред здоровью. Его вы должны будет подкрепить заключением врача. Насколько я знаю, салоны связи и сервисные центры МТС оснащены камерами видеонаблюдения, так что доказательства в суде у вас будут. Удачи вам.