Как решить проблему с задолженностью по кредитной карты связной-банка и влиянием на кредитную историю?
Владимир, если вы допускали просрочки при погашении долга, то в вашей кредитной истории эта информация в любом случае сохранится. А эту информацию любой банк учитывает при принятии решения о выдаче кредита. Если ни один из банков кредит вам не одобряет, то после погашения этого долга вы можете попробовать обратиться с повторной заявкой на кредит. Если и это не поможет, то чтобы «реабилитировать» свою кредитную историю вы можете попробовать получить несколько микрозаймов, которые надо будет погасить в полном соответствии с графиком платежей. Это может изменить вашу ситуацию с кредитной историей.
Когда-то это когда? Может быть срок исковой давности уже прошел.
Вам нужно потребовать НБКИ исключить эту задолженность в связи с прошедшим сроком исковой давности, это через претензию и в случае игнорирования - в суд.