Влияло ли изменение СНИПов на решение Суда 1988 года относительно пользования земельными участками и границами?
Из Вашего вопроса не ясно, на каком основании суд пересматривал старое решение. В порядке надзора или обжалования он пересмотреть его не мог (если не брать уж очень экзотические случаи).
Если речь идет о том, что суд рассмотрел новое дело (новый иск), то все зависит от многих обстоятельств. Суд не был вправе рассматривать дело, если в 1988 году был разрешен спор между теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основаниям.
Если же речь идет о другом споре, то решение того суда было бы обязательным для современного суда лишь в случае, если в деле участвовали те же стороны. В противном случае суд, в принципе, не связан старым решением, хотя по практике ему бы стоило принять его во внимание.
Судить о правильности или неправильности решения по существу по Вашему вопросу невозможно - слишком мало информации.