Проблема с приватизацией квартиры - возможно ли оформление без личного участия и какие документы необходимы
Мы с мужем взяли кредит, чтобы у его родителей выкупить квартиру (родители не против), но проблема в том что кредитом мы должны воспользоваться в теченнии 4,5 мес. А квартира которую собираемся приобрести приватизированна на двух человек, один человек в нашем городе, а другой в другом городе и сможет приехать только в июле, может ли человек с другого города прислать документы отказа от приватизации или что не против продажи-вообщем возможно ли овормление без личного участия и какие документы от него нужны.
Лучший ответ
Уважаемая Евгения!
Пусть тот собственник квартиры, который проживает в другом городе, оформит у себя в городе доверенность у нотариуса на лицо, которое за него сможет заключить договор купли-продажи свой части квартиры с Вами. Он имеет право передать такие полномочия третьему лицу, а сам в сделке лично не участвовать.
Удачи!
Спасибо за ответ!