Киров, 15.09.2017, 06:43

Вопросы о включении в новый договор социального найма при переселении из аварийной квартиры

Вопрос №13167027 из г. Оренбург
опубликован 15.09.2017, 06:43
Добрый день. Подскажите пож-та при переселении из аварийной квартиры (по соц. найму) в новую, обязан ли человек быть вписан в договор соц. найма по новой квартире? А если откажется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если взамен аварийного жилья ему предоставляется другое по договору социального найма, естественно он должен быть включён договор социального найма. Если отказывается переезжать, подадут в суд на выселение.

15.09.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
.

• Здравствуйте,

Если вы переселяетесь из муниципальной квартиры в другую муниципальную квартиру. С вами обязательно должны заключить договор социального найма по новой квартире

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ну допустим подадут, выселится, но если в новой квартире он фигурировать нигде не хочет? Они обяжут его вписаться в договор соц. найма?

15.09.2017, 06:53

Здравствуйте.

Да, человек обязан быть вписан в договор соц. найма, так как это является основанием для его проживания в данной квартире.

15.09.2017, 06:56

• Здравствуйте, Невозможно не фигурировать в новой квартире, с вами заключат договор социального найма и зарегистрируют в этой квартире, но потом вы можете самостоятельно сняться с регистрационного учёта, если желаете

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 06:58