Владикавказ, 17.11.2018, 22:25

Судебное решение по алиментам не остановило рост задолженности по кредитам - как такое возможно?

Вопрос №14850848 из г. Владикавказ
опубликован 17.11.2018, 22:25
Я плачу алименты 50%. Перестал платить кредиты, нет возможности. Банк подал в суд в 2016 году и выйглал. Суд вынес приговор выплатить 495 000 р. Седодня позновили из банка 17.11.2018. И сказали что я должен выплатить 2 200 000 р. Вопрос: Как такое возможно? Разве судебное решение не останавливает набигание процентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд был только один раз в 2016 году и все. Суд же вынес сколько я должен выплатит сумм или процент все равно продалжает набилать?

17.11.2018, 22:35

Здравствуйте. Если кредитный договор продолжает действовать, то и начисление процентов не приостанавливается. И если Вы взысканную решением сумму не выплачиваете, то банк также вправе взыскать проценты.

17.11.2018, 22:38

По решению суда вы должны были выплатить 495 000 рублей.

Но если не оспорили это решение и оно вступило в законную силу то данное решение подлежит индексации. Обращайтесь для снижения суммы.

17.11.2018, 23:03

Доброго времени суток.

Вы должны были выплачивать сумму по решению суда. Но у взыскателя была возможность еще раз подать в суд для индексации изысканной суммы.

Для уточнения суммы взыскания надо смотреть судебные акты.

Могу снизить задолженность. Обращайтесь.

17.11.2018, 22:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Суд был только один раз в 2016 году и все. Суд же вынес сколько я должен выплатит сумм или процент все равно продалжает набилать?

17.11.2018, 22:35

Здравствуйте. Если кредитный договор продолжает действовать, то и начисление процентов не приостанавливается. И если Вы взысканную решением сумму не выплачиваете, то банк также вправе взыскать проценты.

17.11.2018, 22:38

По решению суда вы должны были выплатить 495 000 рублей.

Но если не оспорили это решение и оно вступило в законную силу то данное решение подлежит индексации. Обращайтесь для снижения суммы.

17.11.2018, 23:03