Критерии проживания для получения гражданства РФ по 4-х стороннему соглашению
Вопрос по получению гражданства Российской Федерации по 4-х стороннему соглашению.
Всем, доброе время суток. У меня такой вопрос: по 4-х стороннему соглашению п.б
«при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников»
В понятии «постоянно проживающих» это теперь проживает или можно ранее (т.е. На данный момент умер), но есть документ подтверждающий факт его проживания в РФ?
Нет, речь идёт о настоящем времени
Если близкий родственник по прямой восходящей линии ранее проживал, но умер, можно восаользоваться программой носителя русского языка.