Нарушение исполнительного листа - возможность перехода доли учредителя и имущества

День добрый! У нас есть исполнительные листы где ООО, а в нем директор и учредитель одно и то же лицо. Суд присудил ООО возместить должно нам моральный ущерб, судебные издержки и выполнить работы. Прошло пять месяцев ничего не сделали. Ещё и с налоговой у них исполнительные и других заказчиков. Имущества и на счётах ООО нет ничего, ноусоедитель имеет ещё ИП и долю в другом ООО. Можно ли Аристова то долю учредителя в другой компании и имущество.
Лучший ответ

Конечно можно. Почему это не сделали приставы. Остается еще одна возможность получить долг с ООО это обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом. В этом случае активы будет искать арбитражный управляющий и если вам повезет с ним то что то все таки можно найти...

..Мне лично нравится выражение о том что имущества нет и денег тоже.. но по практике так не бывает если деньгами не топить печки в бане. Деньги всегда оставляют след и самый четкий который только есть на Земле. Законы физики тоже об этом говорят...

Приветствую.

Учредитель не отвечает по долгам ООО, как и ООО не отвечает по долгам учредителя.