Кемерово, 18.11.2018, 05:52

Вопрос об отделении от общей долевой собственности при наличии пристроек и незавершенных документов соседей

Вопрос №14851376 из г. Кемерово
опубликован 18.11.2018, 05:52
Здрвавствуйте. В 2012 Г. я купила недвижимость и землю. Было 3 свидетельства: 1,2 основного дома и 2 свидетельства нп пристройку. Свидетельство на 1/2 землю. У соседей не дооформлены документы на собсбвенность, так как есть прстрой. Можно ли нам уйти от общей долевой собсбвенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом разделен на квартиры?

18.11.2018, 08:17

Дом разделен на две квартиры с отделыми входами.

20.11.2018, 17:55

Уйти от долевой собственности можно следующим образом. Вы вместе с соседями должны сделать технический план на дом, как дом блокированной застройки. Заключить соглашение о выделении долей в натуре. Поставить дом на кадастровый учёт как дом блокированной застройки. Опять заказать у кадастрового инженера техплан на квартиру, присвоить квартире адрес, поставить ее на кадастровый учёт с одновременной регистрацией права собственности на квартиру. Одновременно все это же надо сделать с земельным участком. Честно говоря, всё это долго и дорого.

20.11.2018, 23:06