Возможно ли получить отпуск по уходу за ребенком и сохранить работу в ОАО ФПК?
Работаю в ОАО ФПК проводником пассажирского вагона В феврале 2019 г выхожу на пенсию и хочу взять отпуск по уходу за ребенком на полтора года Имеет ли право компания меня уволить и получу ли я за преданность в сентябре 2019 г Спасибо.
Возьмите отпуск по уходу за ребенком ДО даты выхода на пенсию и он оплачивается.
Если ВЫ хотите взять просто отпуск за свой счет - то это на усмотрение Работодателя.
Что касается выплат Работодателем премий/материальных выплат и прочих за преданность - это должно быть прописано в Вашем Положении об оплате труда/премировании. Там прописываются условия предоставления таких выплат. Законодательно не установлены гарантии их выплат.