Казань, 18.11.2018, 07:35

Как пересчитать алименты после написания расписки под давлением в течение 7 лет?

Вопрос №14851474 из г. Казань
опубликован 18.11.2018, 07:35
Писала под давлением расписки по алиментам в течение 7 лет. Иначе БМ говорил что и этого не получу. Можно ли пересчитать алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала нужно понять о чем идет речь? Есть решение суда о взыскании алиментов?

18.11.2018, 07:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Есть решение суда, 1/3 зп на двоих детей. 7 лет назад у БМ удерживали с ЗП. Потом он начал скрывать доход, уволился, и оплачивал 10000. И каждый раз игнорировал мою просьбу повысить алименты. Говорил пиши расписку, а то и этого не получишь. Я 7 лет не могу объяснить ему что цены поменялись. Детям не хватает. Он говорит, отдай детей и плати мне алименты. А сам и заграницу ездит и свою ипотеку досрочно погашает. И обеспечивает дочь своей жены. (Он сам так сказал)

18.11.2018, 07:47

Так он платил алименты в размере 10000 руб. в месяц или нет? Если платил, то Ваше желание получать больше можно понять, но оно не основано на законе.

Так как если лицо обязанное платить алименты не работает, то алименты рассчитываются из средней зарплаты по РФ на момент взыскания. А 1/3 от средней зарплаты, это как раз около 10000 руб.

Но если Вы считаете, что у него есть значительные доходы и можете это доказать в суде, то у Вас есть право на обращение в суд с иском об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму.

18.11.2018, 07:53